ООО "Завод напитков" - предприятие пищевой промышленности Свердловской области, имеющее почти вековую историю. 

В начале 20 века был изобретен способ производства жидкой углекислоты и аппарат для насыщения напитков углекислотой – сатуратор, началось производство искусственно газированных напитков, которые особенно быстро развивалось с 30-40-х годов прошлого столетия. В это время началось и производство газированных напитков в Невьянске, но предприятие называлось "Невьянский бродильный трест", здесь изготавливали пиво, брагу, которую продавали подогретой на камине, простые газированные напитки в малых количествах. Позже делали карамель, пряники, газированную воду (по 3 ящика в день), потом на базе этого предприятия открыли филиал Нижне-Тагильского пивзавода, был розлив виноградного вина, которое привозили в больших деревянных бочках, разливали подсолнечное масло, дображивали и разливали пиво.
В 1990 году на базе цеха №2 Нижне-Тагильского пивзавода, был организован кооператив «Ситро», во главе которого встал молодой, энергичный, целеустремленный директор – Терехов Виктор Степанович. На момент организации цех имел старую ручную линию по розливу газ. напитков. При образовании кооператива была осуществлена безвозмездная передача имеющихся основных средств с баланса пивзавода на баланс кооператива, степень износа которых на момент передачи составляла свыше 50%. В 1993 году проведена перерегистрация кооператива в ТОО «Завод напитков». В то время выпускалась газированная вода на сахарном сиропе в стеклянных бутылках, разливалась минеральная вода «Шадринская», летом варили хлебный квас, варили сахарный сироп.
В 1996 году проведена перерегистрация в соответствии с вновь принятым Гражданским Кодексом в общество с ограниченной ответственностью.

В настоящее время основной сферой деятельности предприятия является производство безалкогольных напитков, сиропов и пива. Если вы хотите купить у производителя сиропы, живой квас разливной и в пакетах, напитки на сахаре, заменителе, пиво живое в кегах - тогда вам сюда!

Наше выгодное отличие от других-использование в производстве артезианской воды, которая от природы обогащена полезными для здоровья микроэлементами. Напитки, изготовленные на артезианской воде обладают мягким, особенно приятным вкусом. Поэтому, так часто покупатели спрашивают именно "напитки из Невьянска". В этом состоит один из секретов долголетия нашего предприятия. 

Продукция "Завода напитков" представлена по всей Свердловской области, а также есть в Челябинской, Тюменской областях и в Пермском крае.